Стоит ли платить за дополнительный второй год гарантии при покупке бытовой техники?Законно ли это?Почему?

Стоит ли платить за дополнительный второй год гарантии при покупке бытовой техники?Законно ли это?Почему?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Это НЕ ГАРАНТИЯ, и гарантийный срок не продлевает. Права и обязанности по этому дополнительному возмездному соглашению ИНЫЕ (не те, что по гарантийному сроку) зачастую бесполезные и никому не нужные. Кроме того, вы вправе предъявить требование из ч.1 ст.18 ЗоЗПП продавцу и по истеч..гарантийного срока, но в пределах 2 лет (читайте ч.5 ст.19 ЗоЗПП об этом). Вот и думайте, нужно ли вам платить за этот второй год, в течение которого, по истеч.гар.срока вы и так можете предъявить требование по качеству. Читайте условия того, за что думаете заплатить, и прикидывайте, нужно ли оно вам или нет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю