Как правильно должна проводиться экспертиза на соответствие качества товара?

Как правильно должна проводиться экспертиза на соответствие качества товара? в моем случае -это телефон послуживший мне всего 4 мес!должна ли проводиться экспертиза в присутствии меня или это не обязательно?если в городе отсутствует сервисный центр имеет ли право продавец провести экспертизу в другом городе и без меня?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
"должна ли проводиться экспертиза в присутствии меня" - у вас есть такое право (см. ст.18 ЗоЗПП), только не прописана для продавца ответственность за нарушение. Максимум, в конкретных и сложных случаях может лишний раз поставить под сомнение выводы экспертизы. "имеет ли право продавец провести экспертизу в другом городе" - имеет. Если не доверяете продавцу, идите сразу в суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю