Можно ли заходить в продуктовый магазин с пакетом продуктов из другого магазина,если нет чека?

Можно ли заходить в продуктовый магазин с пакетом продуктов из другого магазина,если нет чека? Просто сегодня зашла в магазин с пакетом продуктов другого магазина и охранник сказал, что я имею право только с сумочкой заходить, а с продуктами нет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно п. 34 Письма Роскомторга от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9 "О Примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети", работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предприятия предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи. Пункт 42 Правил гласит , что в соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан...при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине...
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193531 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193369 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193012 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192934 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192988 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю