Вернуть деньги за товар

Вернуть деньги за товар Здравствуйте! Вчера ходила в оптику, так проверить зрение, в итоге меня уболтали на покупку очков, оплатив 50% от суммы заказа, получив чек, ушла. Сегодня передумала их покупать, пошла отказываться от заказа а они не хотят возвращать деньги, ссылаясь на то что при входе написанно что обмену и возврату очки не подлежат, но ведь их у меня нет! могу ли я вернуть деньги (предоплата 50% от суммы)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 502 ГК РФ установлено, что требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183309 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183135 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182734 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182600 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182738 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю