Купил 2 рации,сдох аккумулятор,сдал по гарантии 21.08.12 до сих пор делают,завтра уже будет 40 суток

Купил 2 рации,сдох аккумулятор,сдал по гарантии 21.08.12 до сих пор делают,завтра уже будет 40 суток Могу ли я потребовать деньги обратно или же замену на новые ? В гарантийном договоре максимальное время ремонта 45 суток,если я неошибаюсь если товар находится более 30 суток в ремонте в течении одного гарантийного срока, то обязаны заменить товар,так ли это объясните пожалуйста
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
"если товар находится более 30 суток в ремонте в течении одного гарантийного срока" - Это норма не про вас, да и толкуете ее не правильно. У вас другой случай - ч.2 ст.23 ЗоЗПП (почитайте). На 46-ой день письменно требуйте возврата денег (либо замены) на вышеуказанном основании. Но это в том случае, если сдали товар в ремонт продавцу. Если же умудрились сдать товар в ремонт не продавцу, а в СЦ, то сами себе накосячили, ибо столкнетесь вот с такими проблемами.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183309 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183135 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182734 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182600 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182738 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю