У меня нет сдачи а я продавец.какие мои права в этой ситуации?

У меня нет сдачи а я продавец.какие мои права в этой ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Законодательство РФ (Закон РФ "О защите прав потребителей", § 2. "Розничная купля-продажа" ГК РФ) НЕ дают Вам права отказаться от заключения ПУБЛИЧНОГО договора (договора розничной купли-продажи) с любым Потребителем/Покупателем и НЕЗАВИСИМО от нарицательной стоимости денежных купюр, которыми он намерен расплатиться. Так что извольте сами заботиться о достаточности денежной наличности в кассе..Право принести глубочайшее извинение покупателю за неприятную ситуацию связанную с некомпетентностью руководства вашего магазина(не объяснили вам ваши обязанности и не смогли обеспечить разменной монетой),а покупатель вправе написать жалобу в роспотребнадзор за то что в вашем магазине ему отказали в продаже товара по вине сотрудников магазина;) . Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю