Могу ли я вернуть в течении 14 дней купленный в магазине мобильник? Брака фабричного нет и повреждений тоже. Комплектация в порядке!

Могу лиЯвернутьВтечении 14дней купленныйВмагазине мобильник?Брака фабричного нетИповреждений тоже.КомплектацияВпорядке!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Нет, по закону - не можете. только по добровольному согласию продавца. обычно - если меняете на более дорогой с доплатой. В ст 25 ЗЗПП, в перечне N 55, по пункту 11 телефон обменять нельзя. Если продавец считает ваши требования незаконными и не собирается их выполнять, то он НЕ ОБЯЗАН отвечать. Но это не значит, что раз нет ответа, так и судить не за что. Неответ в установленный статьёй 22 закона ЗПП равен отказу. И ничего аргументировать он не обязан. К сожалению, вы не пояснили причину возврата.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150793 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150176 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149900 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150178 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю