Обязан ли я явиться в полицию по телефонному звонку?

Обязан ли я явиться в полицию по телефонному звонку? На человека шьется уголовное дело за кражу. Позвонили с милиции и вызвали с работы. Обязан ли он явиться по звонку или же полицейские должны вручить повестку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
1. В соответствии со ст.188 УПК РФ лицо для производства допроса вызывается повесткой. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо ПЕРЕДАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ СРЕДСТВ СВЯЗИ (дословно), т.е. по телефону, например. 2. Может и не ходить по звонку, приедут опера на работу или домой (могут и по дороге с работы домой прихватить) и доставят в одел принудительно. 3. Оптимальным вариантом является самостоятельная явка С АДВОКАТОМ. Это во-первых, зафиксирует время прибытия в отдел, во-вторых, может исключить возможное применение пыток и иных недозволенных методов....
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183042 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182865 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182466 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182340 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182479 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю