Купил в интернет-магазине телефон. Проверил на почте, забрал. Прошло 5 дней - не нравится. По закону, можно вернуть

Купил в интернет-магазине телефон. Проверил на почте, забрал. Прошло 5 дней - не нравится. По закону, можно вернуть Деньги в течение 10 дней без объяснения причин, если товар куплен в интернет-магазине. А важно ли то, что я проверил товар перед оплатой? Хрен его знает, возможно не действует.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. 924 г. Москва Об утверждении перечня технически сложных товаров. В соответствии с п.6 указанного Постановления телефон относится к категории технически сложных товаров, поэтому обмену и возврату не подлежит. Возврат в данном случае возможен, только если товар ненадлежащего качества
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183282 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183105 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182699 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182572 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182703 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю