Через сколько должны вернуть деньги при возврате бракованного товара?

Через сколько должны вернуть деньги при возврате бракованного товара? Купила фоторамку и придя домой обнаружила брак. Читала в интернете что должны сразу же деньги отдавать при возврате бракованного товара, а в магазине утверждают через 3 дня. Кто прав?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст.25 З о ЗПП "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества" «Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара». Это, если нет аналогичного товара на замену. А возврат денег (без обмена) в течение 10 дней, это ст 22 того же закона.
2 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю