Можно ли вернуть (не электрический) металлический чайник обратно в магазин?

Можно ли вернуть (не электрический) металлический чайник обратно в магазин? Сегодня купили обычный (не электрический) чайник.На коробке написано,что ручка у него жароустойчивая.На самом деле,когда вскипятили чайник,взяв его за ручку,мама чуть себе руку не обожгла.Ручка полностью металлическая.и нагревается абсолютно так же как и сам чайник.Можно ли его вернуть в магазин?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Такой прибор явно не прошел бы требования технических регламентов, а значит вполне возможно что и сертификата на него нет. Менять-отдавать любой ценой обратно. статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей»
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю