Сломался телефон, можно ли вернуть деньги?

Сломался телефон, можно ли вернуть деньги? купил смартфон в днсе а через месяц после покупки он сломался. отнес его в магазин. через 37 дней аппарат отремонтировали и я его забрал придя домой хотел позвонить и не поработав пяти минут он отключился мои попытки зарядить и включить смартфон ни к чему не привели. на следующий день снова понес аппарат в магазин но уже попросил вернуть деньги. девушка в сц при магазине пытавшаяся безуспешно ‘’реанимировать’’ сие изделие заявила, что нужно провести в обязательном порядке экспертизу. единственный сервисный центр данной марки аппарата находится в другом городе и я ну ни как не мог поехать присутствовать при проверке. возвращается мой смартфон опят же вовремя с комментариями: не заряжен был и я знаю, что меня обманули. отказался подписывать акт экспертизы и не стал забирать аппарат из магазина. подал претензию. мне ответили, что специалистами асц в аппарате не было выявлено существенных недостатков и таким образом т. к. условия описанные в ч.1 п.6 ст.18 фз рф "о защите прав потребителей" не соблюдены и оснований на расторжение договора нет! посоветуйте пожалуйста могу ли я вернуть деньги? .
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: - обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183042 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182865 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182466 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182340 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182479 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю