Возврат сложного технического товара по гарантии.

Возврат сложного технического товара по гарантии. Доброго времени суток товарищи. В общем ситуация следущая: 31 декабря купил в интернет магазине планшетник в подарок (в магазине упаковку не вскрывали), 2 января обнаружился небольшой дефект- задняя крышка не до конца закрывается из за того что небольшой кусочек корпуса со стороны батареи сломался и мешат. Планшет не роняли, не били, а использовали только по назначению. 3 числа пошли в сервис центр, хотели так сказать разойтись миром и попросили заменить товар на аналогичный, на что сказали что могут только взять на экспертизу что бы установить причину брака. Скажите пожалуйста кто в этом случае прав, ведь согласно ст 18 ЗоЗПП я имею право расторгнуть договор купли продажи товара в 14 дневный срок, и там ни слова не сказано о том что продавец может забрать на экспертизу или еще что нибудь в этом духе. Хотелось бы получить подробные алгоритмы моих действий в данном случае, если все же нужна экспертиза, то как все правильно оформить(заявление и т.д.), на какие статьи закона можно еще ссылаться в этой ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Мех.повреждение, НЕпроизводственный брак. На этом можно и закончить, ибо вам ничего не светит (кроме возмещения продавцу или СЦ-у расходов, связанных с необдуманно предъявленным требованием). Доказать, что вам такой продали - не сможете. Кроме того, забавно, вы от СЦ замены планшета требовали А нчиего, что СЦ вам вообще НИЧЕМ не обязан? Вы не ему бабки за товар платили, он в ваших отношениях с продавцом крайний. И ст.18 ЗоЗПП читали плохо, раз не нашли там то, что пишите. Все там есть, читайте внимательнее. А еще там в статье сказано, что если экспертиза докажет вашу вину в возникновении недостатка ( а это несомненно, ибо недостаток НЕпроизводственного характера), то вы будете обязаны возместить продавцу 1) расходы на экспертизу 2) расходы на доставку 3) расходы на хранение. Так что, если все-таки додумаетесь предъявить требование, то приготовьте тыщи так 2,5 продавцу иль СЦ-у (коль вы вдобавок додумаетесь еще и туда обратиться) на кофе с пирожным.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю