Два дня назад купил материнскую плату к своему ПК, прошел домой установил ее, а у нее не работает сетевая карта,

Два дня назад купил материнскую плату к своему ПК, прошел домой установил ее, а у нее не работает сетевая карта, В магазине мне предлагают отвести ее в ЦС и они ее будут проверять в течении 20 дней. Обязаны ли мне поменять товар сразу или вернуть деньги? Реально ждать столько времени желания нет, а ПК нужен.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если магазин сомневается, по чьей вине произошла поломка, то он может отправить на экспертизу (чтобы были доказательства вины производителя). Вы можете присутствовать на этой экспертизе. Если не доверяете, то провести свою экспертизу. Если подтвердиться вина производителя, то вам вернут деньги за экспертизу. Она проводиться в течении 20 дней. Закон защиты прав потребителя, статьи 18 - 21. Можете ознакомиться с ними в Яндексе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183366 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183187 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182642 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182787 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю