Возврат оплаты тура в связи со смертью

Возврат оплаты тура в связи со смертью Имею ли я право на возврат оплаты тура в связи со смертью матери моей жены? Тур в Турцию с 04.07.10 по 13.07.10 на меня , мою жену и двух наших детей 8-ми и 2-хлетнего возраста был оплачен 01.06.10 полностью (64800 рублей), смерть матери моей жены произошла 02.06.10. Договор был заключен с турфирмой нашего города, тур предоставлялся туроператором Pegas Touristik. Представителю турфирмы об изменившихся обстоятельствах было сообщено 02.06.10 по телефону. Какие документы, куда и в какой срок нужно предоставить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Закон РФ "О защите прав потребителей" Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. То есть они должны вернуть тебе ВСЮ сумму, за исключением понесённых расходов. расходы они должны подтвердить документально. Пиши заявление на расторжение договора и требуй возврата ВСЕЙ уплаченной суммы. В противной случае обещай обратится в суд. выиграешь 100%.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151076 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150608 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150454 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150224 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150469 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Право на получение соц карты

Предыдущий вопрос: Ситуация с наймом см ниже?