Гарантия на электронику.

Гарантия на электронику. гарантия на видеоегистратор. дата покупки 2.01.12,дата обращения заявления сдачи в ремонт по гарантии 21.06.12.... дата приема аппарата сервисным центром в новосибирске 09.08.12 дата начала ремонта в сц 14.08.12 и дата окончания ремонта 04.09.12. срок гарантии 12 месяцев со дня продажи. но гарантия продлевается на срок ремонта. могу ли я рассчитывать сейчас на гарантию? как мы видим аппарат не находился у меня чуть более 2х месяцев с момента сдачи его в магазин. была произведена замена аппарата. теперь он опять сломался. считается сроком ремонта с момента сдачи аппарата в магазин или же с даты приема самим сервисным центром? опечатался вверху.дата покупки 2.01.12,дата обращения заявления сдачи в ремонт по гарантии 21.07.12....регистратор с сц вернули новый. само устройство. зарядка,крепления и тд остались от старого регистратора
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Гарантийный срок продлевается на период, в течение которого товар НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ, (заметьте - не использовался, а не ремонтировался, ибо период неиспользования всегда больше периода ремонта). Соответственно, период неиспользования должен выть рассчитан с помощью бумаги с информацией из ч.3 ст.20 ЗоЗПП (почитайте), в той же статье сказано, как исчисляется указанный период. Вот только одна проблемка... которая может сыграть как в вашу пользу, так и против вас. "Регистратор с СЦ вернули новый. Само устройство. Зарядка,крепления и тд остались от старого регистратора" - Что значит НОВЫЙ? Другой что-ли? Если новый, с другим серийником, то была ЗАМЕНА товара, вот только с заменой товара заменяется весь товар, в т.ч. со всеми комплектующими и составными частями. Ну да фиг с ними, это не самое страшное. А самое страшное это то, если вы не догадались зафиксировать и отразить сию замену на бумаге. Это грозит тем, что при последующей поломке (если таковая случится) продавец может не признать факт продажи вам этого товара с чужим серийным номером, отличным от номера на коробке, номера в гар.талоне, номера в товарном чеке, или номера в базе продавца. Связи с чем вы будете посланы в пешее путешествие со всеми своими требованиями. А хорошее заключается в том, что при замене гар.срок у вас исчисляется ЗАНОВО... но это в случае, если продавец признает факт замены.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182278 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182120 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181654 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181627 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181752 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю