Возврат товара! Помогите!

Возврат товара! Помогите! Отец купил телевизор, к нему ему навязали стабилизатор напряжения. Я пришел в магазин (в тот же день) с отцом и попросил вернуть деньги за стабилизатор так как не нуждаемся в нём. Попросили заполнить заявление на возврат и ждать 10 дней на рассмотрение. Почему я не могу забрать сразу деньги, если стабилизатор даже не забирал с магазина!? Куда и по какой статье на них писать? маг "Корпорация центр"
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
. Ни один товар надлежащего качества в рамках ст.25 ЗоЗПП, не подлежит возврату, вот почему "если стабилизатор даже не забирал с магазина!?" - Только в том случае, если вы действительно не принимали товар (если принимали, то см. выше): Статья 497 ГК. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара 4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения ...договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182571 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181950 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181894 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182028 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю