С какого возраста разрешена продажа алкоголя?

С какого возраста разрешена продажа алкоголя? В некоторые бары и ночные клубы пускают с 18 лет, а в некоторые с 21. Озадачилась этим вопросом, стала искать закон. Ничего, кроме "совершеннолетия" (а это 18), не нашла. Только рассказы о мифическом законе, что напитки больше 40° разрешено продавать с 21 года (сам закон не нашла). Так с какого все таки возраста разрешено потребление алкоголя? PS мне уже все можно) интересуюсь в ознакомительных целях
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
НЕТ никакого ЗАКОНА о запрете продажи спиртного до 21 года пока ТОЛЬКО разговоры условия розничной продажи алкогольных напитков установлены федеральным законом от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – Закон). Согласно п. 2 ст. 16 Закона не допускается розничная ПРОДАЖА алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет. НО заметьте - даже ЗДЕСЬ сейчас появятся сектанты из секты 21 года которые кино американского насмотрятся и думают что в России так же
9 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю