Обязаны ли продавцы платить за разбитый товар покупателями?

Обязаны ли продавцы платить за разбитый товар покупателями? (любую кражу или бой покупателями) списывают у нас из зарплаты. разве это законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 211 гк РФ "риск случайной гибели имущества" гласит: "риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором". т.е. возложить ответственность за порчу или уничтожения имущества на продавца или покупателя можно только доказав, что порча или уничтожение наступили в результате виновных действий . всем на будущее: если вы случайно разбили бутылку вина доставая ее с неудобной полки то вы не обязаны за нее платить!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183366 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183187 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182642 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182787 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю