Как покупателю, которому продавцы отказываются давать кассовый чек на товар, доказать, что испорченный товар куплен

Как покупателю, которому продавцы отказываются давать кассовый чек на товар, доказать, что испорченный товар куплен именно в этом магазине?в других странах покупателю тоже не выдают кассовые чеки или это только у нас в стране? а если товар испорчен,как доказать, что ты купил этот товар именно в этом магазине?а как вести домашнюю бухгалтерию? получается, что теперь необходимо носить с собой блокнот и ручку чтобы записать все свои расходы? домой придёшь и уже не помнишь куда деньги дел?а почему не дают кассовый? что жалко клочок бумажки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: * наименование документа; * порядковый номер документа, дату его выдачи; * наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); * идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; * наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); * сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; * должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись. (п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю