Могу ли я вернуть мотоцикл по гарантии или обменять(сломался за 4 дня)

Могу ли я вернуть мотоцикл по гарантии или обменять(сломался за 4 дня) купил мотоцикл, через 4 дня полетела коробка, в сервисе(от магазина) признали свою вину/ имею ли право поменять его или вернуть деньги.?прошло уже 2 недели, ждут запчасть, сегодня пришел в магазин с просьбой поменять мот или вернуть деньги- отказали в написании заявления, ссылаясь на то что этот вид товара не подлежит обмену или возврату. по договору купли продажи срок ремонта максимум 45 дней, в магазине на это сказали, что если запчасти не будет, то придется подождать до 2.5 месяцев - они что сами законы устанавливают на сколько знаю после 45 дней начисляются пени в размере 1% в день от суммы товара. а то что у них нет запчастей- не дает право им продлевать срок ремонта?( купил 20,04, сломался 25.04, на дону момент в сервисе 07,05, пробег 100км) до 300 км по договору купли продажи гарантия действует даже на расходники подверженные естественному износу и разрушению при нормальной эксплуатации: шины свечи, фильтры, тормоз колодки..диски.., ремни, ролики, лампы , звездочки, прокладки и т.п. подскажите, кто компетентен в данном вопросе.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
См.ответ в личку.. ...в настоящее время в случае выявления дефектов (недостатков) после продажи товара конечному покупателю в отношении технически сложного товара (при условии, что под недостатками товара следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока), потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. причём, если потребитель предъявил требование о замене товара с недостатками на товар той же марки (модели, артикула), но такой товар уже снят с производства либо прекращены его поставки, то обязательство продавца в части такой замены прекращается в связи с невозможностью исполнения и потребитель вправе предъявить иное требование из перечисленных в п.1 ст.18 закона «о защите прав потребителей».
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174608 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
174102 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173691 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173811 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173797 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю