Законно ли берут товар на диагностику?

Законно ли берут товар на диагностику? здравствуйте. купил месяца три назад регистратор. он через некоторое время перестал записывать видео, после включения ( несколько минут) отключался. отвез в сц в это же магазине, принимают товар на диагностику, а не на ремонт, объясняя это тем, что они ремонт не осуществляют, если неисправность подтвердится, то товар меняется на аналогичный, либо возвращаются деньги. законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Магазин вправе провести проверку качества. а в случае споров о причине недостатка - экспертизу. но вы должны предъявить магазину письменно одно конкретное требование, которое предусмотрено ст. 18 зозпп.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
173994 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173522 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173049 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173225 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173194 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю