На какой день надо идти расторгать акт купли-продажи, если в течении 45 дней не отремонтировали товар?

На какой день надо идти расторгать акт купли-продажи, если в течении 45 дней не отремонтировали товар? купила фотоаппарат, не прошло и месяца как он перестал работать (не заряжается) , сдала в сервисный центр по гарантии. 15 мая будет 45 день как он находится на ремонте, к этому времени мне его вернуть не успеют, т.к. сейчас фотоаппарат находится в сц в другом городе. хочу придти в магазин расторгать акт купли-продажи , чтобы вернул мне деньги. вопрос: на какой день надо идти ? именно на 45 день или на 46? в какой форме пишется этот самый акт?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Идете на 46 день к продавцу и требуете свой фотоаппарат обратно, вам его не предоставляют, пишете претензию с требованием возврата денег на основании статьи 18 фз озпп срок возврата 10 дней. требование пишется в 2 экземплярах на одном из них ставится отметка продавца (его представителя о принятии товара) + прилагаются копии акта о принятии товара на ремонт срок в 45 дней включает в себя отправку товара для ремонта и обратно.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193572 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193404 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193043 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192972 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193015 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю