Могу ли я вернуть деньги за пиджак ? на чеке написано что гарантийный срок 30 дней

Могу ли я вернуть деньги за пиджак ? на чеке написано что гарантийный срок 30 дней причина возврата не в браке,он просто мне разонравился прошло 16 дней
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
гарантия даёт право покупателю предъявить претензию о качестве товара но никак не право на возврат в случае нравится -не нравится у покупателя есть право на обмен товара надлежащего качества не бывшего в употреблении в течении 14 дней читайте закон и делайте выводы статья 25. право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней не считая дня его покупки. обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается правительством российской федерации. 2. в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. по соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193359 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193214 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192830 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192744 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192789 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю