Могу ли я в течение 14 дней, вернуть ошейник купленный в зоомагазине? новый с бирками ни разу не одевался

Могу ли я в течение 14 дней, вернуть ошейник купленный в зоомагазине? новый с бирками ни разу не одевался
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет нельзя (во всяком так сразу продавец не обязан возвращать деньги) миф о 14-дневном сроке изначально у потребителя есть право на обмен, а не на возврат (да и то, не всякого товара, и только при соблюдении условий из ст.25 зозпп). право на возврат денег возникнет только в случае отсутствия на обмен аналогичного товара. вашего товара нет в перечне (к ст.25 зозпп) товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату. если продавец потребует от вас написать ему заявление на возврат, сообщив о том, что ему нужно время на рассмотрение, то знайте, что он может выждать 14-дневный срок (который является сроком обмена а не возврата) и отказать в удовлетворении вашего незаконного изначального требования. а если оставите товар продавцу без описи внешнего состояния (соблюдения товарного вида, сохранности пломб, ярлыков и пр. условий из ст.25 зозпп), то он может порвать ваш товар и отказать в удовлетворении вашего требования из-за несоблюдения вами условий ст.25 зозпп. и вы потом ничего уже не докажете.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193290 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193145 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192747 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192674 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192725 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю