Обмен двери ненадлежащего качества

Обмен двери ненадлежащего качества являемся розничными продавцами дверей, приобрели у поставщика (ип) двери для клиента, при получении товара - товар не распаковывался , а находился в заводской упаковке - термопленка и по торцам пенопласт, так и был передан нашему заказчику,.при приемке дверей конечным покупателем был обнаружен дефект шпона, а именно скол торцевой части(закрытой пенопластом) и загрязнение шпона в виде каких то крупинок на поверхности покрытых лаком, которые на двух других дверях отсутствовали и шпон был идеально гладок на них.что шпон может отличатся не по оттенку , а по качеству предупреждены поставщиком не были. приехав к поставщику, менеджер отказался менять нам дверь сославшись даже не на закон о защите прав потребителя, а на то что на шпоне есть скол и поэтому они принять не могут, а то что он как "наждачка" они не заметили при условии, что им этот дефект показал наш водитель(наверное у них разное зрение и чувствительные функции).14 дней с момента получения нами этой двери не прошло, но они стоят на своем, даже при условии, что мы просим просто обменять дверь на основании статьи 18 закона о защите прав потребителя.мотивируя это тем , что про скол не было диалога изначально , а заявляли про дефект шпона, который даже явно показывает заводской брак, типа это мы его транспортировали и повредили! подскажите как быть - чем их еще можно образумить, чтоб не сдавать дверь на экспертизу и не бороться с ними через суд?заранее спасибо за качественный ответ!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Боюсь, без суда не обойтись. надо было акт составить о вскрытии заводской упаковки и обнаружении дефекта только после этого. и чтобы конечный покупатель подписал. и писать поставщику письменную претензию в двух экз., на втором его печать и роспись для вас. припугнуть судом. по моему мнению, здесь фз озпп ст.18 не подходит, поскольку дверь вам бралась на продажу, а не для личного пользования. кром того, у вас должен быть договор поставки или что-то сходное. исходите из нарушения условий договора между вами. а акт 100% понадобится. если все переговоры велись устно, то в суд придется предъявлять письменные доказательства. добывайте их, как говорят в прокуратуре) неясен ваш статус. если вы ип или ооо то фз озпп точно не для этого случая.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193386 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193246 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192864 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192787 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192832 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю