Заказчик сдал вещь на ремонт в ателье, но явился через 2,5 года.

Заказчик сдал вещь на ремонт в ателье, но явился через 2,5 года. вещь утеряна. вина наша есть какие-то лазейки в этом положении, т.к. заказчик подал в роспотребнадзор, а те в свою очередь в суд. предлагалась много вариантов рассчитаться. и ткань, и сшить из нашей ткани, и т.д. нет человеку нужно денег побольше плюс 50 процентов от этой суммы роспотребнадзору. предлагалась мировая. а для очень умных: да не разорюсь, но жизнь с подобными вопросами может постучать и к вам. как тогда говорить будете?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нормально.. п. 7 ст. 720 Гражданского кодекса - заказчик не принял в срок вещь, следовательно вещь считается переданной заказчику в указанный срок; есть смысл прочитать гл. 47 ГК - хранение хорошо бы иметь подтверждение того что заказчик вами извещался
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю