Юристы подскажите...

Юристы подскажите... заказали ресторан....на выпускной....внесли сумму предварительную 20 тыс.. руб...заказали на 24 июня, приходим через некоторое время...и нам сообщают что на наше число записана свадьба...т е нам отказано,с нас требуют неустойку 4 тыс, с какой стати...вина работников ресторана же получается...!как так? как доказать что неустойки здесь не должно быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст.380, 381 ГК РФ. Соглашение о задатке должно быть совершено в письменной форме. Если есть таковое, то действуют указанные статьи, т.е. имеет место невозможность исполнения обязательства по вине стороны, получившей задаток, и она вам должна двойную сумму задатка. Берите свидетелей, что вам отказываются возвращать, обращайтесь в роспотребнадзор и в суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю