Нужна консультация.

Нужна консультация. простите что без знаков препинания..тороплюсь. заезжал в гипермаркет( для оптовиков) вход там по паспортам... взял с кассы 3 пачки презервативов зашёл в примерочную....т.к там одежду тоже чутка продают. открыл и вынес в кроссовках. упаковки положил под коврик( не знаю зачем стыдно..но суть не в этом. через день позвонили из магазина начальник охраны и сказал что отсмотрели по камерам и сказали что вынес я в кармане...в общем можно как нибудь избежать наказания?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Это п. "б" ч. 2 ст. 158 ук рф - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. пиши явку с повинной, верни деньги за презики (только официально, под расписку хотя бы). тогда все обойдется не более чем 1 годом 6 месяцами лишения свободы условно. а может и штрафом. а если следак будет нормальный, то он вообще её тебе на ст. 7.27 коап перебьет (если украденое тобой добро не превышает общей стоимости в 1000 рублей). тогда суток пять получишь, максимум.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Помогите разобраться

Предыдущий вопрос: Не увольняют с работы