Надо платить за пломбировку счетчиков на воду и свет?

Надо платить за пломбировку счетчиков на воду и свет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
С 1 января 2013 года вступает в силу федеральный закон №416 "о водоснабжении и водоотведении", который исключает возможность возникновения споров, подобных описанным выше, в случае, когда дело касается установки счетчиков на воду. дело в том, что согласно части 5 статьи 20 этого закона приборы учета воды опломбируются организациями, которые по договору с собственником жилого помещения осуществляют горячее, холодное водоснабжение или водоотведение без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование производится повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц. - это из российской газеты, а не просто так http://www.rg.ru/2012/12/06/reg-urfo/plo...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193415 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193273 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192883 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192812 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192856 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю