Вопрос по закону о зпп...

Вопрос по закону о зпп... здравствуйте! купил в магазине эльдорадо хлебопечь, гарантия 12 мес., через 10 мес она перестала печь хлеб (хлеб не пропекается и не промешивается тесто). пришел в магазин, написал претензию на обмен согласно 18 ст. закрна о защите прав потребителей на что мне ответили, что согласно того же закона хлебопечь относится к приборам личной гигиены и она короче подлежит только ремонту...но насколько мне известно хлебопечь подпадает под перечень товаров по ст.25 (об обмене в течении 14 дней)...претензию взяли, и что ждать?спасибо...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ерунду вы несёте полную ст 25 зозпп говорит об обмене товара надлежащего качества и не бывшего в употреблении в течении 14 дней с момента покупки разницу видите со своим товаром ? ваш товар б/у и товар не надлежащего качества вам нужно читать это статья 18. права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. если вы письменно потребовали обмена товара то у продавца на это есть 20 дней статья 21. замена товара ненадлежащего качества 1. в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193293 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193149 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192752 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192680 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192728 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю