Должны ли продавцы покупать товар с истекающим сроком годности

Должны ли продавцы покупать товар с истекающим сроком годности я работаю заведующей в магазине бытовой химии каждые пол года мы проводим ревизию на срок годности товара если же срок годности истекает через пол года я пишу служебную записку на уценку товара , но товар так и не продается должны ли продавцы и заведующая в таком случае покупать просроченный товар?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Товар с истекающим сроком годности продавать запрещено, смотри ст. 14.4 коап рф "продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил"
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193496 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193328 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192965 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192885 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192945 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю