Должны ли работники магазина платить за просроченный товар?

Добрый день всем!
я работаю на азс оператором, при азс есть магазин. так вот, наша организация заключила договор с поставщиком продукции кока-кола о поставках невозвратного товара, т. е. этот товар с истекшим сроком годности у нас не забирают и не меняют, как другие товары и получается нам перед каждой инвентаризацией нужно его купить по розничной цене, так как продавать просрочку мы не можем, и ее не списывают и не меняют. правомерно ли это действие со стороны работодателя?

спасибо за ответы!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
А может они еще и зарплату бензином отливать будут? организация заключила такой договор - это ее убытки. но перекладывать их на своих работников она не имеет права.
часть 1 статьи 238 трудового кодекса рф: "неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат".
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174608 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
174102 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173691 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173811 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173797 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю