Есть ли наказание за неоплаченные счета в ресторане? Если да, то какое?

Есть ли наказание за неоплаченные счета в ресторане? Если да, то какое?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если Вы откушаете в ресторане и смоетесь не заплатив, то Ваши действия подпадают под диспозицию ст.165 Уголовного кодекса РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". А вот под диспозицию какой конкретно части этой статьи (а их 3 (три) подпадут Ваши вышеуказанные действия, необходимо решать исходя из конкретных обстоятельств произошедшего. Так что если не хотите получить судимость, рекомендую расплачиваться по счетам.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю