Если я нашла утерянный телефон, обязана ли я его вернуть владельцу?

Если я нашла утерянный телефон, обязана ли я его вернуть владельцу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ответ на Ваш вопрос таится в ст. 227 Гражданского кодекса РФ. Вы должны сообщить о находке в полицию, но вправе оставить его себе, до установления владельца, при этом вы будете отвечать за его целостность и сохранность. Если объявится владелец ( полиция навряд ли его будет искать), вы вправе требовать откат за телефон. Если вы не сообщите о находке, у вас просто телефон изымут и откатные вы не получите. Уголовная ответственность за находку не предусмотрена)
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю