Купила квартиру в доме с ТСЖ, обязана ли я вступать в данное Товарищество?

Купила квартиру в доме с ТСЖ, обязана ли я вступать в данное Товарищество?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В ст. 143 ЖК РФ говориться, что собственники помещений в доме с ТСЖ "вправе" стать его членами. Членство в ТСЖ возникает на основании заявления, т.е. в добровольном порядке. Постановлением Конституционного Суда РФ от 03.04.1998 г. № 10-П подтверждено только "добровольное" объединение граждан в ТСЖ. Лицо, приобретающее квартиру в доме ТСЖ, самостоятельно решать вопрос о членстве в ТСЖ. Иначе говоря, Вы не должны быть в обязательном порядке членом ТСЖ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю