Закон о защите прав потребителя...

Закон о защите прав потребителя... Подскажите,по закону в течение двух недель я могу вернуть товар,вроде даже как бы без объяснения причин (к примеру телевизор-просто не подошёл по размерам в комнату).Гарантия на телевизор к примеру год.Суть вопроса если телевизор сломался через месяц,я могу отказаться от гарантийного ремонта и взять деньги назад?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Автор, телевизоров НЕТ в 575 перечне , поэтому можете предъявить ЛЮБОЕ требование при ЛЮБОМ недостатке в течение всего гар.срока и даже в пределах 2 лет, если гар.срок менее 2 лет. Сроки: Возврат денег - до 10 дн. (ст.22 ЗоЗПП) Обмен - до месяца (ст.21 ЗоЗПП) Ремонт (письменно оговоренный) - до 45 дн. (ст.20 ЗоЗПП) Образцы претензий Как передавать товар продавцу "Подскажите,по закону в течение двух недель я могу вернуть товар,вроде даже как бы без объяснения причин" - По закону, ни за один товар надлежащего качества так сразу деньги вернуть НЕЛЬЗЯ, требование обмена первично, читайте ст.25 ЗоЗПП. К тому же, следует учитывать перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145240 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144633 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144445 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144137 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144485 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю