Сколько по закону производят ремонт дрели?

Сколько по закону производят ремонт дрели? помогите, пожалуйста, в вопросе - дрель купил 1,5 месяца назад, работала она 3 дня и перестала сверлить. отнес в магазин, у них гарантия 3 года. забрали 22 июня, до сих пор говорят, что она ремонтируется и когда будет неизвестно. утверждают, что они имеют право делать ремонт 45 дней. просьбу обменять дрель и я доплачу на новую - отказали. у меня встал ремонт. подскажите, что мне с ними делать и сколько по закону у них времени на ремонт? спасибо всем большое!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если срок ремонта письменно оговорен, то он не может превышать 45 дней (см.ст.20 ЗоЗПП). При нарушении ПИСЬМЕННО ОГОВОРЕННОГО срока ремонта имеете право изменить требование на другое (см.ст.23 ЗоЗПП). Если срок ремонта письменно не оговорен, то вам следует письменно потребовать завершить ремонт в разумный срок (см.ст.314 ГК), скажем, дня за два-три. Обязательство, не исполненное в разумный срок, должно быть исполнено в семидневный срок. При нарушении этого семидневного срока имеете право изменить требование на любое другое.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149806 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148867 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149146 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю