Сколько раз можно менять товар в магазине?

Сколько раз можно менять товар в магазине? В общем взял я одну видеокарту, но та меня не устроила по шуму, взял другую модель, но на ней противно пищат дроссели, отнес в сервис - сказали не гарантийный случай. Можно ли требовать ещё одну замену на другую карту, другой модели? Большое спасибо)_
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Видеокарта надлежащего качества с установленным гарантийным сроком возврату или обмену не подлежит (п.11 перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату). Если в видеокарте присутствует какой-либо недостаток, то в теч.всего гар.срока, либо в пределах 2 лет, если гар.срок менее 2 лет, вы можете предъявить продавцу любое требование из ст.18 ЗоЗПП. Ч ст.18 ЗоЗПП, выбирайте требование. Вместе с претензией, несите видяху продавцу, несмотря на отказ СЦ. Проводите прямо на месте проверку качества (письменно фиксируйте наличие в товаре заявленного вами недостатка), если у продавца имеется техническая возможность. Образцы претензий Как передавать товар продавцу
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю