Поломка нового телефона. можно ли его поменять на другой?

Подскажите мне пожалуйста такая ситуация я приобрел новый мобильный телефон в магазине и он сломался через 9 дней. пришел я в магазин объяснил им все и они забрали телефон, мол надо уточнить причину поломки на 21 день. не предоставив мне другого телефона. да и в течении какого времени можно вернуть товар чтоб они мне его поменяли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
У вас есть право на обмен/возврат. пишите заявление что согласно ст. 18 п. 1 зозпп дефект выявился в течении 15 дней с момента приобретения товара. срок рассмотрения заявления до 10 дней

по поводу подменного товара, вы заявляли своё требование письменно? наверно нет, а закон говорит (ст. 20 п. 2 в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования) и надо заметить, что подмена выдается если товар сдан на устранение недостатков.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157094 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156648 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156482 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156225 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156372 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Проблема в школе

Предыдущий вопрос: Вкладыш трудовой книжки...