Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Могут отключить гор. воду если в квартире живет грудничок

Москва24 просмотров1 ответ

Прислали письмо со сроком 30 дней на погашение. долг возник пока не было счетчиков воды ( завышенные тарифы) после плачу исправно, долг 50тр. за 6 месяцев. предлагал оплатить по норм тарифам по 3 тр за месяц, не идут на контакт. в квартире живёт грудничок ( не прописан) могут ли отключить и как они это сделают? если не впустить в квартиру?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

А тариф на горячую воду не зависит от наличия/отсутствия счетчиков.
если вы сейчас платите исправно, то какие же основания были не платить до установки счетчиков?
что-то вы не договариваете... а при наличии долга отключение коммунальной услуги по горячему водоснабжению (по установленной процедуре) законно и правомерно, независимо от наличия/отсутствия детей грудного возраста, даже если они и "прописаны". отключение горячего водоснабжения, в отличие от отопления и холодного водоснабжения, законом допускается.
раз вы не оплачиваете задолженность, но и не оспариваете ее в суде, то это сугубо ваша забота и ответственность - как именно вы будете получать горячую воду (нагревать на на газовой плите, электрочайником или водонагревателем) безусловно необходимую для ухода за вашим грудничком.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить