Должен ли быть договор купли продажи и чек?

Попали на развод. вручили нам потребительский кредит на косметику. вернуть ее не можем, потому что косметика возврату и обмену не подлежит, но договора купли продажи и чека у нас нет. может есть статься в которой указано, что при приобретении товара на большую сумму должен быть договор купли продажи. кстати нормальной накладной тоже нет. есть список в котором указано в каком количестве косметика. юрист фирмы сказал, что договор устный. не пойму как договор купли продажи на товар может быть устным
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Договор купли-продажи может быть заключен в данном случае как устно, так и письменно. что там было у вас сказать невозможно, потому что никто не знает какие именно документы ваша мама подписала и какие есть у вас в наличии. нужно анализировать содержание документов, чтобы судить о правоотношениях сторон. поэтому берите договор и все имеющиеся документы и идите не консультацию к юристу в реале. не надо зацикливаться на том, что у вас, по вашем мнению, нет письменного договора купли-продажи. и не стоит самостоятельно заниматься подготовкой документов для суда, это будет практически 100% проигрыш. тут нужен опытный специалист, но и он никаких гарантий успеха вам не даст.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158382 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157929 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157722 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157520 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157651 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю