Я купил смартфон, за 19тыс, цена за 5 дней выросла до 26. могу ли вернуть за 26?

В магазине дополнительно уточнил, что если не понравится - без проблем вернут деньги в течение 2 недель. (что особо роли не играет, но магазин печётся о репутации) проходил 5 дней в раздумьях - оставить его или купить модель с большим экраном (с другом месте). и тут оказывается, что ценник на смартфон вырос с 19 до 26тыс.

скажите, могу ли я вернуть смартфон за 26 или магазин имеет серию лазеек?
что для этого нужно?
(смарт без повреждений)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, не можете, исправный технически сложный товар бытового назначения на которые установлены гарантийные сроки обмену и возврату не подлежат (зозпп ст. 18 п. 1)

перерасчет цены происходит только тогда, когда в товаре есть недостатки (зозпп ст. 24 п. 4)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158382 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157929 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157722 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157520 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157651 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Как защищаться?

Предыдущий вопрос: Как развестись без ведома супруга?