Какой сейчас норматив на электричество на одного человека в москве, если нет счетчика?

Если нет счетчика в трех-комнатной квартире, где прописан один человек, сколько ему начисляют в месяц кв/чс?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Информацию по установленному нормативу на электроэнергию при отсутствии прибора учета можно получить в энергосбытовой организации или на официальном сайте департамента по тарифам вашего региона. по пояснению – «точнее счетчик есть, но показания не предавались больше трех месяцев» - потребитель освобождается от обязанности ежемесячно передавать исполнителю показания счетчиков. на основании –
1. определения верховного суда рф от 19.03.2013 n апл13-82 подпункт "в" пп№354 от 06.05.2011г. - признан недействующим в части обязания потребителя при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца.
2.постановления правительства рф от 6 мая 2011 г. n 354 "о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=law;n=152207 п. 34 в) утратил силу, а также см. п. "84. при непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока, установленного договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, обязан провести указанную в пункте 82 настоящих правил проверку и снять показания прибора учета. по начислению и оплате – см. п. 59. плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 1 года. удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157144 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156703 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156528 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156285 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156430 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю