Сдал на диагностику в авторизованный сц утюг филипс (поломка).

Магазин сказал, что не предоставит аналогичный товар мне в пользование на время диагностики. что могут заменить товар только при подтверждении неисправности в сц. кто знает, что сказано по этому поводу в законе о правах потребителя? диагностика длится около 2х недель, я вынужден этот период жить без утюга?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Все требования надо предъявлять магазину. магазин ответчик перед законом, а не сц. магазин же и выдает подмену и только по письменному требованию.
по уму, надо было нести утюг в магазин, писать заявление на расторжение договора купли-продажи на основании ст. 18 п. 1 к ней есть перечень не возвращенцев, но там вашего товара нет. и исходя из этого при выявлении в товаре недостатков, вы можете расторгнуть договор в течении всего гарантийного срока. срок рассмотрения, проверки качества в данном случае было бы 10 дней.
а сейчас сидите без утюга, ждите заключение сц. которые могут нарушить срок 21 день, потому-что они не ответчики перед законом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
160337 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
159892 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
159563 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
159507 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
159592 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю