"закон о защите прав потребителей" кто разбирается?

Купили маме сотовый телефон, проработал 3 дня и сломался, просто перестал включаться. можем ли мы сразу потребовать возврат денег или другой телефон, т. к ещё не прошло 14 дней со дня покупки? имеют ли они права отправить телефон на экспертизу тем самым заставляя нас ждать? это статья 18 или я ошибаюсь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Экспертиза проводится, если есть спор о возникновении недостатка, если вы требуете возврат, то пишите заявление на расторжение договора купли-продажи, согласно ст. 18 п. 1 зозпп, недостаток проявился в 15 дневный срок после покупки.
статья 18. права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

срок рассмотрения заявления до 10 дней, в этот промежуток они должны все проверить.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158866 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
158451 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
158149 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
158030 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
158115 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю