Возможно ли вернуть деньги?!

Подарили часы наручные касио за 6 рублей. чек гарантия 14 дней не прошло могу ли вернуть деньги. они мне не нужны если и скажем из дефекта в магазине назвать то что не устраивает фосфорное покрытие оно почти не видно.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет.

статья 25. право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

!!!"как видите нет такой причины ("не устраивает фосфорное покрытие"), это не неисправность, а особенность этой модели ответит вам магазин"!!!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157986 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157583 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157377 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157131 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю