Когда я вправе потребовать обмен техническисложного товара или возврат денег?

Телефон сдали второй раз на ремонт по одинаковой причине, в общей сложности в ремонте уже более 45 дней. могу ли я требовать уже обмен или возврат средств? если нет, то какие условия для этого необходимо пройти?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 20 закона "о защите прав потребителя" (далее - зопп) устанавливает, что срок устранения недостатков товара определяется либо в письменной форме (соглашением сторон) либо в соответствии с законом.
при этом, срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней. отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей и т. д. не является основанием для продления срока устранения недостатка товара.

объясните - он в у вас в ремонте сейчас уже 45 дней?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157318 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157114 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156862 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157025 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Отслужившему пришла повестка

Предыдущий вопрос: Подскажите, пожалйста