Установили водяные счетчики, заплатили деньги, а жеу требует еще 600 рублей за договор. законно ли это?

Ставили газовые счетчики мы платили только за работу и приборы, а заключение договора бесплатным было. а тут такой сюрприз помимо 3000 рублей, они задрали 600 рублей за сам договор. законно ли это платить 600 рублей за то чтобы тебе отдали его?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Развод! проект договора водоснабжения (оферта) должен быть подписан со стороны водоснабжающей организации и выдается бесплатно. на основании - постановления правительства рф от 6 мая 2011 г. n 354 "о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=law;n=134513 см. п. 81(9). ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы. преобладают явные признаки нарушения антимонопольного законодательства. обратитесь в управление фас по вашему региону и одновременно в прокуратуру. удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157291 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156873 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156686 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156439 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156603 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю