Могу ли я отказаться от денег?

До кризиса приобретался ноутбук (по старым ценам) недавно отдал на гарантийный ремонт. предлагают вернуть деньги. на эту сумму я уже ничего нормального не куплю. могу ли я отказаться от денег и потребовать аналогичный товар?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 24. расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

2. при замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157569 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157167 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156954 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156714 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156866 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю